Продукты Microsoft и сертификация ISO 27001

29 октября 2009 г.

Довольно интересным кажется факт, что Microsoft заинтересовалась проблемами распределенных вычислений и их защищенности. Наверное они понимают что за этим будущее и если сейчас не озадачится этим вопросом, то в будущем можно столкнуться с серьёзными проблемами.

В последнее время даже такая компания, как Microsoft, обратила свое внимание на стандарт ISO 27001. Она решила сертифицировать свои сервисы облачных вычислений. Напомню, что облачные (рассеяные) вычисления (англ. cloud computing) — технология обработки данных, в которой компьютерные ресурсы и мощности предоставляется пользователю как Интернет-сервис. Так вот, компания Microsoft планирует пройти процесс стандартизации Business Productivity Online Suite (BPOS), в который входят такие сервисы, как Exchange Online, SharePoint Online, Office Live Meeting и Office Communications Online.
Как объясняет МС, этот шаг направлен на повышение доверия пользователей к сервисам компании Microsoft, в частности служащих гос-структур. Интересно, как это реально скажется на прибыли компании?

Поддержка серверов
Поддержка локальных
Поддержка оборудования
По всем вопросам обращайтесь:
Тел.: (499) 3434 1 34
Написать нам письмо

Другие направления